Coordonnées de la région



Délégué
François Fallouey
15, rue de Flahaut
62200 Boulogne-sur-Mer
Tél : 03 21 30 97 35 ou 06 12 99 54 05
Email : francois.fallouey179@orange.fr

Délégué adjoint
José Pagerie
Tél : 06.72.82.35.39
Email : jpagerie@papillonsblancs-rxtg.org

Trésorier
Sylvie Debruyne


Tél : 06.24.59.54.38
Email : padebruyne@laposte.net

Secrétaire
Gaëtane Fallouey
Tél : 03 21 30 97 35
Email : francois.fallouey179@orange.fr

Représentant départemental Nord "Flandre-Métropole" 59
Stéphanie Pouillie
Tél : 03.62.52.99.29 ou 06.72.89.29.64
Email : cpouillie@numericable.fr

Représentant départemental Nord "Hainaut-Cambrésis" 59
Monique Cordovado
Tél : 03 27 58 07 47
Email : monique.cordovado@free.fr

Représentant départemental Pas-de-Calais "Littoral" 62
Sandra Lesot
Tél : 03 21 92 85 11
Email : emelie232@orange.fr

Représentant départemental Pas-de-Calais "Artois-Douaisis" 62
Michel Walkowiak
Tél : 03 21 44 79 65
Email : michel.walkowiak0602@orange.fr

Coordonnateur local "Pays Boulonnais"
Sandra Lesot
Tél : 03 21 92 85 11 ou 06 76 54 79 10
Email : emelie232@orange.fr

Coordonnateur local "Pays Minier"
Marcel Humez
Tél : 03 21 69 47 15
Email : marcelhumez62@hotmail.fr

Coordonnateur Local "Calaisis et Dunkerquois"
Peggy Lemiere
Tél : 03.28.22.96.43
Email : lemierepeggy@orange.fr

Coordonnateur Local "Béthunois et Bruaysis"
Josiane Verstavel
Tél : 03.21.62.32.59
Email : jverstavel62@aol.com

Chargé des relations avec les CRCM
Jean-Philippe Duplaix
Tél : 09 81 23 97 52
Email : jphiduplaix@gmail.com

 
Rebonds

Votre délégation regroupe le(s) département(s) :

59 - Nord
62 - Pas de Calais
Vaincre la Mucoviscidose - 181, rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tél : 01 40 78 91 91 -